Как платить алименты без исполнительного листа и предотвратить блокировку зарплатной карты
Здравствуйте
Можете оформить соглашение
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Добрый день! Вы можете заключить с бывшей супругой нотариальное соглашение о добровольной оплате алиментов, предусмотрев там сроки и размер. Если будете платить без нарушений, приставы на будут привлечены.