Проблема приватизации комунальной квартиры - как решить конфликт с одним из прописанных и получить согласие на продажу?
Я проживаю в комунальной квартире, она не приватизирована, в ней прописано 7 человек,
1 ребенок на гос обеспечении, мы хотим ее приватизировать и продать, но один человек отказывается дать согласие на приватизацию и продажу, так как он состоит в очереди на получение жилья от государства. От вырученных денег предлагаем ему купить квартиру, он отказывается.
Подскажите как быть, потому что на мирное решение он не идёт.Слышала что можно снять с очереди, но куда обращаться и что делать я не знаю. Подскажите что делать.
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Вообще то да-по закону О приватизации обязательно требуется согласие всех проживающих на приватизацию этой квартиры
Снять с очереди человека может только местная администрация Туда и обращайтесь.
Наконец-то все понятно, благодарю!
--- Здравствуйте, без его согласия квартиру не приватизируете. Да и не факт что тех денег которые ему будут положены от продажи квартиры, ему хватит на приобретение квартиры.
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за объяснение!