LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 30.06.2017, 15:56

Суд частично удовлетворил иск - возможность исключения оплаченных требований при предоставлении доказательств?

Вопрос №12782040 из г. Москва
опубликован 30.06.2017, 15:56
Суд частично удовлетворил Иск и обязал меня осуществить выплаты Истцу по той части его требований, которые суд посчитал обоснованными. Но некоторые из этих платежей мною уже были сделаны ранее и у меня есть квитанции об оплате. В суде первой инстанции я эти квитанции не предъявил, поскольку надеялся на полный отказ по всему иску, который (как я то точно знаю!) весь построен на подлогах и фальшивках. Могу ли я в суде второй инстанции (при апелляции) предъявить суду эти квитанции и на их основании просить об исключении оплаченных требований? Или уже поздно и придется платить еще раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению, суд второй инстанции не вправе принимать те доказательства, которые не были исследованы в первой инстанции. Тем более, что возможность предоставить их у вас была, доказательства были у вас на руках.

30.06.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, уже поздно не нужно ходить в суд если вы ничего не понимаете в этом. Теперь всю сумму будете выплачивать. Удачи Вам и всего хорошего.

30.06.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Антонина Васильевна, так я с адвокатом в суд ходил. И это его совет - чтобы судья не снял только оплаченные требования, оставив се остальные.

30.06.2017, 16:05

Значит адвокат избрал неверную тактику. Нужно было предъявлять доказательства, как только поняли, что суд склоняется на сторону истца.

30.06.2017, 16:07

Можете предъявить, но не факт, что суд второй инстанции их примет. Но вам не запрещено предъявлять любые документы, так что советую это сделать.

30.06.2017, 16:08

Придется выдумать некие непреодолимые обстоятельства о невозможности представления доказательств в суде первой инстанции, и убедить в том суд, чтоб признали эти причины уважительными. Бывает и такое. Но крайне редко.

30.06.2017, 16:11

Здравствуйте, Александр.

Вероятно, Ваш адвокат опасался того, что суд расценит частичную оплату как признание долга. Если сейчас не сможете в суде второй инстанции обосновать невозможность представления доказательств в первой инстанции, то их не примут. Решение суда о взыскании с Вас долга надо будет исполнять, но дважды платить одно и то же незаконно. Ваша проблема устраняется в суде подачей искового заявления о взыскании неосновательного обогащения.

30.06.2017, 16:29