Возможность предоставления документов истцом в суде второй инстанции после окончания срока апелляции и просьба ответчика о полном отказе в удовлетворении иска

Суд удовлетворил иск частично, приняв мою сторону. Истец обжаловал решение в городском суде, а я только сейчас обнаружил что в иске не хватает кое-каких документов, без которых в принципе я ничего не должен истцу. Может ли истец представить эти документы в суде второй инстанции? Могу ли я в этом суде просить отказать в удовлетворении иска полностью? Сроки апеляции прошли.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В апелляцию никаких документов предоставлять не нужно ,кроме самой жалобы.

Ответ неполный