Как поступить при задержке регистрации документов в Росреестр и угрозе судебного разбирательства от продавца?
Вопрос вот в чем заключается... В мае месяце отдали документы в Росреестр на регистрацию через два дня они были готовы. Затем нам понадобилось зарегистрировать доп. соглашение к договору купли-продаже мы снова сдали договор +доп. соглашение на регистрацию (т.к используется в покупке мат. кап)Должны были согласно расписке быть готовы через две недели (несмотря на то что сделка нотариальная) Документы не готовы, Росреестр задерживает, все мыслимые и немыслимые сроки прошли, продавец грозится подать в суд за несвоевременную выплату ден. средств, хотя нал. получил и претензий не имеет по наличке. Как быть куда обращаться? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки оказания услуги Росреестром.
Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Рос реестр не может задерживать сроки без обоснования причин и если вам приостановили сделку, то нужно идти к регистратору и узнавать в чем дело
Всего хорошего.
Добрый Вам день
нужно детальный расклад по датам - чтобы ответить на ваш вопрос что можно взыскать или предпринять
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину задержки регистрации и если Вы с ней не согласны, обратиться с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам.