Как вернуть деньги за неоплаченные коммунальные платежи после ухода квартирантов?

Квартиранты прожили месяц и съехали поставив меня перед фактом. Не отдали оплату за коммунальные платежи 2170 р. Договор был заключён и все данные квартирантов у меня есть. Как можно вернуть деньги?

Лучший ответ

Напишите квартирантам для начала претензию с требованием уплаты задолженности, если не оплатят, то обращайтесь в суд. удачи

Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, при наличии у вас на руках договора обращайтесь в суд, и взыскивайте долг за квартплату. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Если имеется договор и он юридически грамотно составлен, то деньги можете взыскать только в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Вам следует обратиться с досудебной претензией к квартирантам, если они не идут на контакт через телефон, то направить претензию необходимо почтой с описью вложения, в претензии указать 10-ти дневный срок для ответа. Если данное сообщение их не убедит, то обращаться в суд

Всего Вам хорошего!