Но в ИЦ по сей день стоит запись что меня посадили в сизо у не выпускали, т.е. решения суда нет по мне!
Уважаемый Игорь, согласно п. 1 ст. 134 УПК РФ
1. Суд в приговоре, определении, постановлении, а следователь, дознаватель в постановлении признают за оправданным либо лицом, в отношении которого прекращено уголовное преследование, право на реабилитацию. Одновременно реабилитированному направляется извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.
Если это не было сделано или сделано с нарушениями, обратитесь письменно в прокуратуру с требованием пояснить и устранить данный инцидент. После письменного ответа, приступайте к дальнейшим действиям. Возможны недоразумения связанные с давностью лет, в этом случае предстоит через суд восстанавливать сроки давности и устранение нарушении, получить право на реабилитацию и возмещение вреда реабилитированному.