LSN Messenger
Сорочинск, 30.06.2017, 16:37

До скольки лет можно получить квартиру сирот?

Вопрос №12782220 из г. Оренбург
опубликован 30.06.2017, 16:37
До скольки лет можно получить квартиру сирот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

должны по закону обеспечить в момент выпуска - именно так а не предоставляя временное жилье

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

30.06.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Анастасия!

Срока "до скольки" не существует.

Главное - встать в очередь на получение до 24 лет. А там уже будет зависеть от возможностей Администрации муниципального образования.

30.06.2017, 16:39

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

30.06.2017, 16:46

Анастасия, добрый день! В соответствии со ст. 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", дети-сироты (до 18 лет) и лица из детей сирот (до 23 лет) имеют право при определенных условиях на получение жилого помещения. При этом данное право распространяется и на лиц старше 23 лет до фактического обеспечения их жилым помещением. Однако, исходя из смысла закона, заявление должно быть подано соответствующим лицом до достижения им 23-летнего возраста.

С уважением, Вера. Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"

30.06.2017, 16:53

Если я закончу техникум в 24 года могу ли я получить квартиру?

30.06.2017, 16:42

Да, сможете получить квартиру и в 24 года, важно, чтоб вы вовремя встали на учет, как ребенок-сирота, нуждающийся в улучшении жилищных условий.

30.06.2017, 16:45

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

30.06.2017, 16:46