Можно ли обжаловать определение суда первой инстанции о ходатайстве эксперта и в какую инстанцию следует обратиться?
Было рассмотрено отдельным производством в Суде первой инстанции ходатайство от землеустроительного эксперта. Судом первой инстанции вынесено определение, в котором указанно Определение может быть обжалованное в течении 15 дней. В какую инстанцию областного Суда можно отправить жалобу на определение и как она будет называться? Если само гражданское дело было рассмотрено в кассационном Суде. А из него отдельно эксперт подал ходатайства в Суд первой инстанции, который назначил экспертизу, ходатайство об оплате за экспертизу. Экспертизой мы остались недовольны не хотелось бы за нее платить. И планируем гражданское дело дальше обжаловать в надзорной инстанции. Но как обжаловать ходатайство эксперта на которое уже есть определение Суда первой инстанции? Также выходит это кассация или апелляция или...?
Вам уже ответили на Ваш вопрос. Было вынесено определение судьей первой инстанции - подавайте частную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!