Пожизненное содержание с иждивением - проблемы с детьми и возможные юридические шаги
Если договор ренты заключался непосредственно с рентополучателя, то дети этой бабушки не имеют никакого отношения не могут подавать никакие иски. О чём вообще речь не понимаю. Может их даже на порог не пускать, поскольку Вы являетесь собственником данного жилья.
Да можете
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
ЕЕ сын требует выплатить деньги по договору ренты три мрода за последние три года, но я на пенсии по инвалидности с 2010 года и мне начислили 5040, я платила 1100 (дети помогали) теперь мрод я даже не знаю (около семи?) справедливо ли это? должна ли я эти 360 000? . ПО договору сумма определена 10000 в месяц (оплачивалась своевременно)
Добрый день!
У вас нужно подробно изучать договор, если дети бабули подавали какие-то жалобы или письменные претензии, то и их тоже. Полагаю, в суде можно отбиться от их нападок, если не было серьезных нарушений договора.