Пожизненное содержание с иждивением - проблемы с детьми и возможные юридические шаги

Заключила договор пожизненного содержания с иждевением в декабре 2007 года. Бабка состояла на учете у психиатра и лежала несколько раз в больнице (от меня и нотариуса скрыла) с детьми не общалась так как получала от них алименты по 2000 тысячи. В 2008 году дети отсудили у матери алименты обвинив ее в том что она их не воспитывала и теперь живет как хочет с рентополучателем (то есть со мной Климовой натальей петровной) В 2016 году они вдруг вспомнили о матери и теперь всяческими путями вынуждают меня отказаться от квартиры (обвиняя в избиении матери. Плохом уходе, хотя все соседи видят и знают, что я прихожу в 5 утра и ухожу в 21, в квартире чисто, , бабка ухожена помыта накормлена. Все довольна) что делать? По совету юриста все разговоры записываю на диктафон. И делаю фото. Сегодня ее сын пообещал подать на меня в суд на увеличение выплаты по договору (плачу 1100 руб) в договоре определено три мрода (я на пенсии по инвалидности получаю 10400 после двух инсультов) .Могу ли я подать встречный иск на уменьшение выплаты 50% от пенсии. И как должно быть по закону?
Лучший ответ

Если договор ренты заключался непосредственно с рентополучателя, то дети этой бабушки не имеют никакого отношения не могут подавать никакие иски. О чём вообще речь не понимаю. Может их даже на порог не пускать, поскольку Вы являетесь собственником данного жилья.

Большое спасибо!

Да можете

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ЕЕ сын требует выплатить деньги по договору ренты три мрода за последние три года, но я на пенсии по инвалидности с 2010 года и мне начислили 5040, я платила 1100 (дети помогали) теперь мрод я даже не знаю (около семи?) справедливо ли это? должна ли я эти 360 000? . ПО договору сумма определена 10000 в месяц (оплачивалась своевременно)

Добрый день!

У вас нужно подробно изучать договор, если дети бабули подавали какие-то жалобы или письменные претензии, то и их тоже. Полагаю, в суде можно отбиться от их нападок, если не было серьезных нарушений договора.