Неудовлетворенный исходом апелляционного суда, муж планирует обратиться за апелляцией в областной суд по делу о выдаче алиментов, представленному бывшей женой на себя по уходу за общим ребенк
Здравствуйте, Дмитрий! Постановление (решение или определение) суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (ч.2 ст.329 ГПК РФ) и может быть обжаловано только в порядке надзора. Судом надзорной инстанции в данном случае будет президиум областного суда. Надзорная жалоба направляется непосредственно в суд надзорной инстанции (не через нижестоящий суд!), к жалобе должны быть приложены заверенные копии вынесенных по делу судебных актов (решения мирового судьи, определения суда апелляционной инстанции), а также квитанция об оплате госпошлины за подачу надзорной жалобы (100 руб.).
С уважением, А.Д.Руслин.