LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 30.06.2017, 17:47

Вопрос по поводу платы за капитальный ремонт обязательно платить или нет.

Вопрос №12782516 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.06.2017, 17:47
Вопрос по поводу платы за капетальный ремонт обязательно платить или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

взносы на капремонт являются обязательными.

30.06.2017, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Обязательно платить. При наличии задолженности долг вместе с пени может быть взыскан в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

30.06.2017, 17:49

Оплата за капитальный ремонт является обязательной, по этому поводу почитайте статью 169 Жилищного кодекса РФ. Всего хорошего.

30.06.2017, 17:50

Здравствуйте! В данном случае нет альтернативы. Закон принят, если хотите поступать по закону, то надо платить. Удачи Вам и всего самого доброго.

30.06.2017, 18:17

А какже определение Верховного суда от 04.06.2014 г А-57-АПГ 14-2

30.06.2017, 18:07

Конституционный суд уже давно дал разъяснения по данному поводу, взнося за капительный ремонт являются обязательными. Удачи Вам и всего хорошего!

30.06.2017, 18:09

Баян это, а не определение ВС РФ. Выкиньте его в мусорное ведро и забудьте. Смотрите статью 169 Жилищного кодекса РФ, там все указано. Всего доброго.

30.06.2017, 18:11

Здравствуйте! К сожалению постановлением конституционного суда Российской Федерации от 12 апреля 2016 г. N 10-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности положений части 1 статьи 169, частей 4 и 7 статьи 170 и части 4 статьи 179 Жилищного кодекса Российской Федерации в связи с запросами групп депутатов Государственной Думы" Взимание взносов признано не противоречащим Конституции РФ.

30.06.2017, 18:15