Возможно ли оформить опеку над младшей сестрой, если я молода, замужем и не работаю?
В опеке могут отказать потому что у вас нет в собственности жилья. А это одно из основных условий для назначения опеки. Да и доход нужен у опекуна, а не у супруга.
---Здравствуйте, на этот вопрос вам ответит только орган опеки и попечительства, они проверят доход семьи и условия проживания, и дадут ответ. Всего хорошего.
Здравствуйте! Каждый случай индивидуален и нет смысла гадать, обратитесь в органы опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте,
На этот вопрос Вам смогут ответить только в органах опеки. Там много всего проверяют, и ваши доходы и нуждаемость в жилье и здоровье
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так как Вы совершеннолетняя и дееспособная, то сможете оформить опеку над сестрой, если сестра признана недееспособной или ограниченно дееспособной, для этого нужно решение суда, или постановление органов опеки и попечительства.
Удачи Вам.