Как переоформить двигатель на ВАЗ 2114 с 16 кл на 8 кл в целях продажи?
Машина ваз 2114, по документам 8 кл двигатель. По факту стоит 16 кл двигатель от ваз 2112. Планирую продавать машину, прочитал что ее не смогут поставить на учет. Как можно переоформить двигатель?
Лучший ответ
Двигатель в настоящее время не является номерным агрегатом, поэтому в принципе и проблем при перерегистрации быть не должно, если указанный двигатель 16 клапан устанавливается на данную модель штатно на заводе.
Вам нужно обратится в отделение технического надзора ГИБДД и все узнать, потребуется внесение изменений в паспорт транспортного средства.
Доброго времени суток.
Уважаемый Иван, для этого нужно обратиться в технический отдел в ГИБДД и внести изменения в ПТС.
Всего хорошего, удачи вам.