Благовещенск, 30.06.2017, 19:16

«Выплачиваю огромные деньги за страховку из-за прошлого ДТП - Правомерно ли это?»

Вопрос №12782927 из г. Благовещенск
опубликован 30.06.2017, 19:16
Проконсультируйте пожалуйста. Почти 9 лет назад я была виновником дтп, жертв не было и ремонт машины, которую я повредила был совсем незначителен (его возместила страховая компания), с тех пор я выплачиваю огромные деньги за приобретение страховки, на 3 тысячи больше за все года. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, конечно не правомерно, если с тех пор у Вас не было аварий, повышающий коэффициент применяется только на 1 следующий после ДТП период страхования.

30.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я читала, что я не должна фигурировать в любом страховом полюсе год, что бы все анулировать и сумма страховки станет прежней.

30.06.2017, 20:23

Вам нужно оставить обращение на сайте РСА по этому поводу, чтобы пересчитали Ваш КБМ, зайдите на их сайт и заполните форму.

30.06.2017, 20:26

Ничего подобного повышающий коэффициент распространяется только на 1 следующий период страхования, обратитесь в страховую за разъяснениями, пусть они пояснят, на основании какого НПА они считают Вам именно такой тариф.

30.06.2017, 20:36