Отказ страховой компании в выплате страховки после столкновения и смерти второго водителя - правомерность действий
Была повреждена машина, в связи с тем, что было столкновение, в котором виновником был второй водитель, после, второй водитель скончался. Страховая компания отказалась в выплате страховки? Будут ли ее действия правомерны?
Я попал в ДТП, в котором пострадала моя машина. ( в ДТП виноват был не я). После, виновник повесился т.е суицид. Страховая компания "ИНГОСТРАХ" отказалась в выплате страховки, мотивируя свой ответ тем, что это не предусмотрено в договоре. Что мне делать? Т.е если бы виновник был бы жив, то страховая компания бы выплатила, а так как его нет в живых они отказываются.
Если виновник был жив на момент ДТП, то страховая должна платить за него по ОСАГО, потому что страховой случай наступил.
Ничего не понятно, Марат Рамилевич!
Вы можете переформулировать свой вопрос или прислать отказ в выплате на почту.