Казань, 16.10.2014, 18:36

Отказ страховой компании в выплате страховки после столкновения и смерти второго водителя - правомерность действий

Вопрос №5135854 из г. Казань
опубликован 16.10.2014, 18:36
Была повреждена машина, в связи с тем, что было столкновение, в котором виновником был второй водитель, после, второй водитель скончался. Страховая компания отказалась в выплате страховки? Будут ли ее действия правомерны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я попал в ДТП, в котором пострадала моя машина. ( в ДТП виноват был не я). После, виновник повесился т.е суицид. Страховая компания "ИНГОСТРАХ" отказалась в выплате страховки, мотивируя свой ответ тем, что это не предусмотрено в договоре. Что мне делать? Т.е если бы виновник был бы жив, то страховая компания бы выплатила, а так как его нет в живых они отказываются.

17.10.2014, 16:31

Если виновник был жив на момент ДТП, то страховая должна платить за него по ОСАГО, потому что страховой случай наступил.

17.10.2014, 22:18

Ничего не понятно, Марат Рамилевич!

Вы можете переформулировать свой вопрос или прислать отказ в выплате на почту.

16.10.2014, 21:11

Я попал в ДТП, в котором пострадала моя машина. ( в ДТП виноват был не я). После, виновник повесился т.е суицид. Страховая компания "ИНГОСТРАХ" отказалась в выплате страховки, мотивируя свой ответ тем, что это не предусмотрено в договоре. Что мне делать? Т.е если бы виновник был бы жив, то страховая компания бы выплатила, а так как его нет в живых они отказываются.

17.10.2014, 16:31

Если виновник был жив на момент ДТП, то страховая должна платить за него по ОСАГО, потому что страховой случай наступил.

17.10.2014, 22:18