Что делать, если взял займ в МФО, но оно отсутствует в госреестре и передало договор и копии другому МФО, которое зарегистрировано?

Взял в МФО займ, а его нет в госреестре. Это МФО передало договор и и копии другому МФО, который состоит в госреестре. Какие мне принять действия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Раз взяли значит придется и возвращать. Надеюсь Вы внимательно посмотрели условия займа, включая проценты, неустойки, пени и штрафы.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

Необходимо посмотреть условия заключенного договора.

Но в целом, если все заключено верно, то тогда вам все равно придется платить.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я знаю и понимаю что платить нужно но не в таком размере

Вот здесь все ваши права, все что могут и не могут коллекторы. Изучите.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"