Инвалид с детства оскорбил полицейских в общественном месте - возможно ли лишение его второй группы инвалидности?

Попал в ситуацию пьяный оскорбил полицейских в общественном месте, я инвалид с детства щас у меня вторая группа бессрочно проходил освидетельствоние четыре года на пятый дали бессрочную, могут ли меня лешить из за этого грозят статьёй 319
Лучший ответ

Вас конечно могут привлечь к уголовной ответственности по статье 319 Уголовного кодекса, но лишить инвалидности не имеют права БОлее того, группа инвалиности может рассматриваться в качестве смягчающего обстоятельства.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

По 319 Ук? Вряд ли.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".