Белгород, 30.06.2017, 20:55

Возможно ли поставить б/у автомобиль на учет по договору купли-продажи без дополнительного соглашения с организацией, где он был куплен?

Вопрос №12783336 из г. Москва
опубликован 30.06.2017, 20:55
Человек покупает б/у автомобиль в организации на котором работал и сразу продает мне, но на учет ставить не хочет. Смогу я поставить авто на учет по договору купли-продажи ним или еще нужен договор с организацией или так вообще делать нельзя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек сначала должен переоформить автомобиль на себя, а затем только продавать Вам, либо заключайте ДКП напрямую с организацией.

30.06.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно заключить по данному обстоятельству договор с организацией. В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Хотя какие основания в отказе могут быть. Ведь регистрация связана с правом использования, а человек сразу подает и пользоваться и выезжать на дорогу не собирается.

30.06.2017, 21:10

Здравствуйте. Нет, Вы не верно рассуждаете. Отсутствие регистрации в МОТОТР ГИБДД не дает право распоряжения автомобилем. Поэтому, коллега Комягин абсолютно прав - либо заключать договор напрямую с организацией, либо - сначала регистрация за продавцом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 22:21

Здравствуйте! В данном случае вам нужно заключить по данному обстоятельству договор с организацией. В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 22:26