Можно ли продать автомобиль без постановки на учет новым владельцам, если он снят с учета по договору на другого человека?
Здравствуйте!
После приобретения автомобиля его нужно поставить на учет в течение десяти дней. Езда на авто со снятой регистрацией позже этого срока запрещена. Наказание за это правонарушение наступает на 11-й день после покупки, водителю грозит штраф на сумму от 500 до 2 тысяч рублей, а при повторной фиксации нарушения штраф составит 5 тысяч, к тому же водитель будет лишен прав на срок от одного до трех месяцев.
Вам нечего опасаться.
Вопросы могут возникнуть только к продавцу, если прошло более 11 дней после того, как он приобрёл у Вас автомобиль.
Можно, ничего не будет.