Как избавиться от нежеланных квартирантов, проживающих без согласия владельца доли в квартире?
Можете обратиться в суд и выселить этих лиц принудительно, потому что квартира находится в совместной собственности и для вселения необходимо согласие всех собственников.
Здравствуйте! Для вселение третьих лиц нужно согласие всех собственников. Если Вы против, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры.
Здравствуйте, Владимир, квартира в долевой собственности требует согласия всех участников долевой собственности на распоряжение ею.Ст. ГК РФ 246. п.1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Здравствуйте! Участковый не занимается вопросами выселения из жилых помещения, поэтому только подавать в суд исковое заявление о выселении.
Вот, ещё назрело... А участковый своей властью, опираясь на данную статью, не сможет разрулить ситуацию? Может в суд и не обязательно?