Тверь, 30.06.2017, 23:41

Как изменить имя в свидетельстве о рождении в соответствии с паспортными данными?

Вопрос №12783876 из г. Тверь
опубликован 30.06.2017, 23:41
В свидетельстве о рождении я названа Наталия, а в паспорте Наталья. Мне 63 года и все документы по паспорту на имя Наталья. Можно ли поменять имя в свидетельстве о рождении на имя по паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Менять нужно паспорт, т.к. в паспорте допущена ошибка. Замена паспорта должна производиться без взимания гос. пошлины. С новым паспортом меняйте другие документы.

30.06.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А по решению суда возможно изменение в свидетельстве?

30.06.2017, 23:50

Нет. Имя в свидетельстве о рождении не меняется. И суд менять не будет. Имя в паспорте должен соответствовать имени в свидетельстве о рождении.

01.07.2017, 00:20