Как решить проблему с частичным снятием с банковской карты после наложения ареста - кого и куда обратиться?

Вопрос №12784177 из г. Калуга
опубликован 01.07.2017, 03:48
Куда обращаться у меня идёт частичное снятие с банковской карты а сама пришло что наложен арест куда я обратилась в банк они сказали что исполнительное производство им принес коллекторы на основании этого они наложили это чистичное снятие от каждого поступления я обратилась в суд суд дал бумажку что трест на счета накладывать нельзя у меня туда поступают пособия детские я понесла этот документ из суда в банк они напрочь отказались принимать спасение идет говорят идите к колекторам я пошла к ним они говорят что не радовали в банк не чего у судебных пристовов вообще нету такого производства куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет исполнительного производства, то обратитесь с письменной претензией в банк, пусть разъяснят на основании какого документа производится списание денежных средств.

01.07.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Да, у взыскателя есть такое право, как обратиться непосредственно в сам банк, в котором открыты расчетные счета должника, с исполнительным документом.

В таком случае не действует ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, то есть все поступления банк будет списывать.

01.07.2017, 08:34

Исполнительное производство может возбудить только судебный пристав. А взыскатель мог направить в банк судебный акт (решение или судебный приказ, уточните это). Если это был судебный приказ, обращайтесь в суд, получите копию судебного приказа и обжалуйте, в течение 10 дней с момента получения копии, направив в суд свои возражения.

01.07.2017, 08:37

Исполнительное производство им прислал сам взыскатель т.е коллекторы у,судебных приставов нет этого производства и они не чего не делали.

01.07.2017, 08:32