Почему гражданский брак не порождает имущественных обязанностей для гражданских супругов?
Здравствйте, почему гражданский брак не порождает имущественных обязанностей для гражданских супргов?
Потому что согласно ст.1 Семейного кодекса РФ в России признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. С уважением,
Уважаемая Катя!
Семейный кодекс не имеет понятия "гражданский брак", ст.1 СК РФ установлено, что признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Поэтому в гражданском браке как таковых и супругов нет. И нет ни каких обязательств по отношению к друг другу, которые устанавливались бы законом.
С уважением,