Может ли МФО Zaymer списывать деньги с моей карты, если я не смогла вернуть займ в срок из-за заболевания?
Я взяла займ в МФО Zaymer в размере 2000, когда подошёл срок отдавать его меня положили в больницу по этой причине я не смогла отдать его вовремя, но компания начала списывать с моей личной карты деньги, скажите имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте! Без решения суда, не имеют права. Скорее всего, подписав договор, вы предоставляете право кредитору списывать деньги с вашей карты. Чтобы не списывали деньги с карты, необходимо перевыпустить карту с обязательным изменением ее номера.