Пьяный сосед перегородил проезжую часть дороги и оскорблял нас, включая ребёнка - возможная ответственность и дальнейшие действия

Пьяный сосед устроил хулиганит перегородил проезжую часть дороги, на замечания ухмыляется. После подошёл к нашему дому и стал стучать, и оскорблять ребёнка и всех нас. Так же говорит а у вас есть свидетельство то что это дорога ваша. Какая ответственность за это. Всё началось с замечания что его гуси ходят и гадят по улице и у наших дверей. Как я понимаю его можно привлечь и по уголовной ответственности по ст 213 не уважение к обществу и оскорбление ребёнка которому 9 лет так ка всё это происходит на его глазах.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Ответ неполный.