Мировое соглашение или суд на условное - как выбрать наилучший вариант после хищения?
Если даже ли уголовное дело будет прекращено на основании статьи 76 Уголовного кодекса РФ, то это будет являться прекращением уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Поэтому в любом случае вся информация об имевшем место уголовном преследовании в отношении вас и о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, будет пожизненно хранится в информационной базе ИЦ МВД России
В любом случае прекращение уголовного дела за примирением сторон лучше.
Если будет обвинительный приговор, то он навсегда останется в картотеке МВД.
Естественно, подписать мировое соглашение. Если дадут условное, то это навсегда информация в базе МВД и невозможность трудоустройства на госслужбу.