Возможно ли возбудить уголовное дело по краже, если денежные средства были полностью возвращены, но в прошлом была написана явка с повинной и дело закрыто в 2016 году, а теперь рассматривается заново?

Можно ли возбудить уголовное дело по краже. Если денежные средства отданы полностью, но была написана явка с повинной. Потом дела закрыли в 2016 году в связи с премерением сторон. А сейчас заново.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон может быть отменено только в случае, если при его вынесении не были соблюдены требования закона, предусмотренные в ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ. Более подробная юридическая консультация может быть дана вам после получения более подробной информации по вашему делу.

Благодарю за потраченное время!

Уголовное дело не возбуждали, отказ был в возбуждении.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если был отказ в ВУД, то допустимо его обжалование в судебном порядке (ст. 125 УПК)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!