Возможно ли требование вернуть деньги за отгуленный отпуск после увольнения из МВД и какой порядок начисления возврата?
Да законно.
Предоставленный авансом отпуск при увольнении до отработки 12 месяцев дает работодателю право на удержание за отпуск при увольнении
Удержание за неотработанные дни отпуска при увольнении должно производиться работодателем с учетом ограничений, установленных ст. 138 ТК РФ. Согласно ч. 1 статьи, их размер не должен превышать 20% суммы выплачиваемой заработной платы, даже если сам сотрудник не возражает против вычета большей суммы. Таким образом, сумма долга, превысившая размер фактического удержания, погашается уволенным самостоятельно (только с согласия) или взыскивается работодателем через суд. П
Всего хорошего.
Доброе утро!
Я вам уже ответила, нужно смотреть вашу личную карточку в отделе кадров. Если вам отпуск выдали аванс за неотработанные период, то излишне уплаченные отпускные удержат с окончательного расчёта при увольнении
Всего хорошего.