Что делать, если гражданин РФ, работавший в МЧС и имеющий пенсию, скончался в Кыргызской Республике?
Вопрос семейного, гражданского, международного права России и Киргизии.. Обращайтесь по месту жительства умершего отца. Если в Киргизии находился легально, то обращайтесь в к нотариусу по месту проживания и по месту нахождения наследственного имущества отца и в любом случае надо информировать и посольство России в Киргизии. Если имущество находится в России, то нужно обращаться к к нотариусу по месту имущества. При себе иметь паспорт, свид-во о рождении Ваше и о смерти отца, свид-во о его браке или разводе. Имею практику. Предварительно еще раз созвонитесь со смною... номер у меня на странице.