Проблема взыскания долга на акционеров АОА - что делать с исполнительным листом, не закрывают долг?
Добрый день!
"Перевести долг на акционеров" у вас не получится, рекомендую заняться поиском иных доходов должника. У ФССП сейчас есть достаточно весомые рычаги воздействия, но побегать придется самому. Иначе так и будете сидеть ждать.
УЖе было судебное заседание по поводу перевода долга на акционеров, в решении написано что так как предприятие действующее (по справке из налоговой) то акционеры не могут отвечать за долги. А предприятие давно не функционирует и взять нечего.
Здравствуйте! Учредители несут субсидиарную ответственность при банкротстве предприятия. Если предприятие ведет хозяйственную деятельность, то и должен отвечать само по своим долгам. Если у предприятия нет денежных средств, то имеется имущество, на которое можно произвести взыскание. На бездействие судебных приставов необходимо обратиться к старшему судебному приставу, в прокуратуру, можете с административным иском в суд.