Компания, обманывая людей и отказываясь возбуждать уголовное дело, аферила более 35 человек - как защитить свои права?
Любовь Леонидовна, здравствуйте!
Информации для ответа недостаточно, обратитесь за реальной помощью к адвокатам. Только изучив все имеющиеся документы можно сделать вывод для правильного принятия решения. Если есть основания для возбуждения уголовного дела, адвокат это увидит и сможет контролировать ход расследования. Если нет оснований для возбуждения уголовного дела, вероятно есть основания для взыскания денег в гражданском или административном судопроизводстве, но для этого нужно изучать документы, в том числе материалы проверки.
Обращайтесь одновременно в инспекцию труда, Минтруд, прокуратуру для проведения проверки по данному факту и возбуждени уголовного дела
Дмитрий Александрович, здравствуйте! Дело в том, что адвокат, СМИ, прокуратура усматривают факт мошенничества на доверии, а МВД 7 месяцев тянут резину, не выполняя указаний прокуратуры.
Это уже проблема правоприменения, а также процессуального надзора за деятельностью правоохранительных органов, здесь нужно жаловаться, жаловаться, и ещё раз жаловаться вплоть до Генерального прокурораи и Верховного суда.