Омск, 01.07.2017, 08:59

Суд назначил штраф в размере 30 т. р по статье 158. часть 1, потерпевшая сторона подает гражданский иск - какова сумма штрафа за иск при ущербе в размере 33 т. р?

Вопрос №12784721 из г. Омск
опубликован 01.07.2017, 08:59
Суд назначил штраф в размере 30 т. р после разбирательства по статья 158. часть 1.после чего потерпевшая сторона хочет подать гражданский иск. Какой будет назначен штраф за гражданский иск. сумма ущерба при краже была 33 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафа за гражданский иск не бывает, вы можете взыскать ущерб, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

01.07.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

По гражданскому иску взыскивается штраф, размер причиненного материального ущерба, который зависит от стоимости похищенной вещи. Иными словами, нужно будет возместить стоимость похищенной вещи, если вы ее не вернули, ну и могут взыскать моральный вред.

01.07.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае могу взыскать нет только причиненный вред, но и моральный вред по данному обстоятельству. Сумма морального вреда может быть разной.

01.07.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какая будет сумма ущерба?

01.07.2017, 09:02

Здравствуйте! В данном случае могу взыскать нет только причиненный вред, но и моральный вред по данному обстоятельству. Сумма морального вреда может быть разной.

01.07.2017, 12:20