Мошенничество при покупке - Как вернуть деньги после блокировки и недоступности продавца?
Меня обманули с товаром. Перевела деньги 950 руб, а затем меня заблокировали, телефон у них не доступен, по которому я отправляла деньги. Что мне делать, как вернуть деньги?
В полицию Обращайтесь, но деньги вернёте только через суд, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.
Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по данному обстоятельству. По статье 159 УК РФ. В соответствии с законодательством РФ.