Рискую ли я, прописывая брата мужа в своем доме без его согласия и какие последствия это может иметь?

Брат мужа просит прописать на постоянно. Своего жилья у него нет. я собственник дома. Дом куплен в браке. Чем я рискую и могу ли выписать брата мужа без его согласия?
Лучший ответ

Через суд выписывайте

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спасибо за объяснение!

Поскольку дом куплен в браке, то юридически является совместно нажитой собственностью супругов. Если вы пропишете брата на постоянной основе, то без его согласия сможете выписать в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае лучше данного лица временно прописать по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

А то,что у него нет своего жилья никак не осложнит процесс выписки? Еще у него есть ребёнок с дцп.

Не осложнится, главное правильно сформулировать все

Доброе утро! Если будете его регистрировать, то лучше временно, потому что постоянная регистрация это совсем другое дело, потом могут быть большие сложности снять их с учета даже в судебном порядке

Всего наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае главное грамотно составить документ по данному обстоятельству. Но ребенка придется также прописать. Выписать будет не легко, я вам скажу. Суд может встать на стороне ребенка.