Как оформить продажу своей квартиры и приобрести новую без согласия супруга
Добрый день!
Чтобы муж не имел никакого отношения к вашей новой квартире вам достаточно заключить с ним брачный договор:
Статья 41 СК РФ. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Доброе утро! Вам лучше всего заключить сначала соглашение о разделе совместно нажитого имущества, после чего продавать квартиру
Всего наилучшего!
Здравствуйте! Если вы не планируете разводится, то вы вправе обратиться к нотариусу и заключить с супругом брачный договор, как на приобретаемую недвижимость, так ина приобретенную.
Доброго времени суток. Сейчас для продажи квартиры нужно будет нотариальное согласие супруга, так как имущество является совместно нажитым. Чтобы супруг не претендовал на новую квартиру заключите с ним брачный договор и нотариально удостоверьте.
Добрый день!
Вы можете заключить с супругом брачный договор и оформить все надлежащим образом у любого нотариуса.
СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора
Простите, не уяснила для себя, если у нас есть и другое имущество, к примеру неоформленный дом, можно составить на данном этапе договор о разделе квартир, т.е. частичный раздел и потом, после оформления дома, сделать новый раздел. Либо поход к нотариусу должен быть единоразовым?
Доброе утро! Вы можете разделить совместное имущество частично. Оставшуюся часть поделить потом. Ходить к нотариусу можете сколько угодно раз.
Всего наилучшего!
Добрый день!