LSN Messenger
Самара, 01.07.2017, 09:32

Дети, которым 60 и 66 лет, требуют с 90-летней матери деньги. Вымотали все нервы. Как оградить бабушку от них?

Вопрос №12784852 из г. Самара
опубликован 01.07.2017, 09:32
Дети, которым 60 и 66 лет, требуют с 90-летней матери деньги. Вымотали все нервы. Как оградить бабушку от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы оградить бабушку от собственных детей, можно разменять жилье и разъехаться по разным квартирам.

01.07.2017, 09:36

Добрый день

Подать исковое заявление о взыскании с этих детей алиментов на содержание бабушки

И обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств

01.07.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дом бабушки продан 4 года назад. Сама она прописана в квартире внучки. Уход и опека на внучке. Дети не помогают, а только вымогают деньги.

01.07.2017, 09:41

Если вы официально установленный опекун за бабушкой, то вы вправе забрать бабушку к себе, а так же представлять ее интересы в правоохранительных органах, если у нее вымогают деньги.

01.07.2017, 09:45

Виктор, я же Вам написала - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег

Может после этого одумаются

Полиция обязана провести проверку по Вашему заявлению.

01.07.2017, 09:45

Добрый день!

Бабушка пускай положит деньги от продажи дома в банк и напишет завещание на внучку, которая за ней ухаживает.

Согласна с коллегой, что если не уймутся, то подать на алименты на содержание матери - хороший ход.

01.07.2017, 09:56