Дети, которым 60 и 66 лет, требуют с 90-летней матери деньги. Вымотали все нервы. Как оградить бабушку от них?
Здравствуйте! Для того, чтобы оградить бабушку от собственных детей, можно разменять жилье и разъехаться по разным квартирам.
Добрый день
Подать исковое заявление о взыскании с этих детей алиментов на содержание бабушки
И обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств
Дом бабушки продан 4 года назад. Сама она прописана в квартире внучки. Уход и опека на внучке. Дети не помогают, а только вымогают деньги.
Если вы официально установленный опекун за бабушкой, то вы вправе забрать бабушку к себе, а так же представлять ее интересы в правоохранительных органах, если у нее вымогают деньги.
Виктор, я же Вам написала - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег
Может после этого одумаются
Полиция обязана провести проверку по Вашему заявлению.
Добрый день!
Бабушка пускай положит деньги от продажи дома в банк и напишет завещание на внучку, которая за ней ухаживает.
Согласна с коллегой, что если не уймутся, то подать на алименты на содержание матери - хороший ход.