Ставрополь, 13.03.2018, 19:36

Влияние договора ренты на решение суда по делу об отделении доли квартиры у 82-летней бабушки

Вопрос №13980806 из г. Ставрополь
опубликован 13.03.2018, 19:36
Я ухаживаю за 82 летней бабулей. Мы составили с ней договор ренты. У бабушки есть дочь с которой она не общается уже много лет. но у них идет судебная тяжба за квартиру где раньше жила бабушка. Бабушка требует пол квартиры у дочери т.к.дочь ее обманула при приватизации. Сейчас бабушка живет в своем доме. Может ли договор ренты как то повлиять на решение суда при выделении бабушке доли от квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Договор ренты регулирует правоотношения между вами и бабушкой, и никоем образом не влияет на правоотношения бабушки с дочкой.

13.03.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По договору ренты дом перерегистрировали на мое имя но в свидетельстве на дом есть отметка"договор ренты".бабушка может жить в доме до конца своих дней... считается ли это что у нее в собственности есть дом? или уже нет. повлияет ли это на решение суда.

14.03.2018, 21:11

Добрый вечер!

Дом уже не в собственности бабушки. Изменить данное обстоятельство возможно только если будет оспорен договор ренты в судебном порядке.

Отсутствие или наличие у бабушки дома не влияет на оспаривание действий дочери при приватизации. Задействованы разные имущественные права, которые не взаимосвязаны.

14.03.2018, 21:16