Влияние договора ренты на решение суда по делу об отделении доли квартиры у 82-летней бабушки
Добрый день!
Договор ренты регулирует правоотношения между вами и бабушкой, и никоем образом не влияет на правоотношения бабушки с дочкой.
По договору ренты дом перерегистрировали на мое имя но в свидетельстве на дом есть отметка"договор ренты".бабушка может жить в доме до конца своих дней... считается ли это что у нее в собственности есть дом? или уже нет. повлияет ли это на решение суда.
Добрый вечер!
Дом уже не в собственности бабушки. Изменить данное обстоятельство возможно только если будет оспорен договор ренты в судебном порядке.
Отсутствие или наличие у бабушки дома не влияет на оспаривание действий дочери при приватизации. Задействованы разные имущественные права, которые не взаимосвязаны.