Важные вопросы о перечислении денег на детей после развода - возможные последствия и возврат средств
Ирина. Добрый день. Смело используйте переведенные деньги. Права востребовать их назад у его жены не возникнет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте никаких последствий для вас не будет это добровольное перечисление и вернуть назад деньги она не сможет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Как можно с мужем урегулировать вопрос выплаты алиментов и их размер на двоих детей? В суд на взыскание алиментов с мужа не обращалась, т.к. он работает в организации, где практикуют выплату зарплаты "в конвертах", а официальная зарплата очень низкая, соответственно и алименты копеечные. У нас была устная договоренность на 10 т.р. в месяц пять лет назад исходя из его реальной зарплаты. Когда у него были проблемы на работе, он платил меньше и потом ничего не доплачивал. За эти 5 лет и цены на все выросли, и зарплата у него выросла, открыл ООО, где является учредителем и директором и скорее всего осуществляет предпринимательскую деятельность. Но он считает, что у нас есть договоренность и этого достаточно. Хотя прожиточный минимум на детей у нас в регионе около 10 т.р. на одного ребенка. Государство выплачивает пенсию за умершего родителя около 9 т.р. на одного ребенка (у дочки подружка получает за умершего отца). Можно ли каким-то способом привлечь его к уплате алиментов исходя из этих цифр или если муж трудоспособный и получает заработную плату, то только с официальной зарплаты должен платить, даже если я подам на алименты? Заранее благодарна.
Доброго времени суток, вы можете подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в соответствии с Семейным кодексов РФ. На сегодняшний момент это примерно 9800 рублей.
СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.