LSN Messenger
Коломна, 01.07.2017, 10:05

Подросток, участвовавший в запрещенной вечеринке без последствий - мои опасения и вопросы

Вопрос №12784972 из г. Коломна
опубликован 01.07.2017, 10:05
Недавно у меня случилась такая ситуация. Мне 16 лет. Ко мне ночью пришли друзья в гости с алкоголем. Им всем меньше 16,только одному из них недавно исполнилось 16.Пили все, кроме меня, так как я был у себя на квартире. И к нам приехали полицейские из-за того, что мы шумели примерно часа в 2-3 часа ночи и забрали тех, кому еще нет 16,а мне сказали прийти в участок на следующий день. Но я созвонился с инспектором по делам несовершеннолетних и он сказал, что мне ничего не предъявляют и даже не вели протокол, так как я не делал ничего противозаконного. Теперь моих друзей вызывают на комиссию и их родители могут спросить по поводу меня у полицейских, почему меня не вызвали. Будет ли мне что-то после этого, если я по факту ничего не нарушал, а просто следил за этим "мероприятием" и не вызовут меня на этот же совет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Могут вызвать и Вас (и Ваших родителей с большой вероятностью). Органы опеки и попечительства могут поставить семью на контроль.

01.07.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Вы алкоголь не употребляли и есть данные об этом, то Вам в данном случае может грозить только штраф за нарушение тишины.

01.07.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам ничего не будет так как и протокол не был составлен. Вас не привлекут, если сотрудники полиции не заметили ничего противоправного

01.07.2017, 11:14

Алкоголь не употреблял, полицейским сказал, что готов на любые проверки от наркотиков до алкоголя.

01.07.2017, 10:13

Дело не только в алкоголе, Александр.

Вопрос будет к родителям, почему Вы были без присмотра и почему в Вашем доме в столь поздний час чужие дети с алкоголем.

01.07.2017, 10:47

Здравствуйте! В данном случае вам ничего не будет так как и протокол не был составлен. Вас не привлекут, если сотрудники полиции не заметили ничего противоправного.

01.07.2017, 11:14