Казань, 01.07.2017, 10:16

Как защитить свои права после развода, если бывший супруг является полным собственником дома, где мы жили в браке и оставить двоих маленьких детей без поддержки?

Вопрос №12785012 из г. Казань
опубликован 01.07.2017, 10:16
Что я могу сделать если развелись с мужем, со мной осталось 2 маленьких детей 7 лет и 3 года. В браке начали строить дом и он полностью собственник, написал доверенность на сделки с домом, но мы были ещё в браке. Что я могу сделать? Детям не помогает совсем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны были оформить отказ или заключить брачный договор, чтобы не иметь отношения к дому. Если этого не делали, значит вправе обращаться в суд за разделом имущества и подавать на алименты, но разными исками.

01.07.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На сколько частей будет делиться дом? На всех, включая детей или только между супругами?

01.07.2017, 10:21

Да, любое совместно нажитое имущество делится только между супругами. Дети к разделу не имеют никакого отношения. Ст.38 СК РФ. Удачи вам!

01.07.2017, 11:08