Как обратиться по вопросу низкой зарплаты бывшего мужа, работающего по вахтовому методу из Брянска в Москву?

Вопрос №12785066 из г. Мурманск
опубликован 01.07.2017, 10:25
Бывший муж устроился на работу вахтовым методом, ездит из Брянска в Москву. Зарплату ему пишут 10 000 р. Куда я могу обратится по этому вопросу? Зарплата же не может быть менее прожиточного минимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна. Добрый день. Продумайте вопрос обращения в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.07.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Зарплата, на самом деле, может быть любой. Ограничение - только это.

ТК РФ.

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

01.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Взыщите алименты в твердой сумме, исходя из размера прожиточного минимума.

01.07.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Может быть зарплата ниже прожиточного минимума. Зарплата не может быть ниже МРОТа (минимального размероа оплаты труда) А он составляет 7800 р.

01.07.2017, 12:46

Не подскажите какой МРОТ на данный момент в москве? Что я могу сделать если з.п менее мрота.

01.07.2017, 12:30

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании с супруга алиментных платежей в твердой сумме.

01.07.2017, 12:33

Добрый день! На данный момент. МРОТ составляет 7 800 рублей. Зарплата вашего бывшего мужа выше МРОТ. Удачи Вам и всего доброго!

01.07.2017, 12:45