LSN Messenger
Тамбов, 01.07.2017, 10:58

Как получить согласование для ремонта козырька на 9-м этаже, имеющего влияние на магазин на первом этаже?

Вопрос №12785212 из г. Тамбов
опубликован 01.07.2017, 10:58
Мы живем на 9 ом этаже у нас рушится козырек, его хотели сделать управляющая компания, но не стала так как под нами на первом этаже магазин и они свой ход отделали плиткой и из за этого управляющая компания не может поставить вышку на эту плитку, так как она сломается (плитка), поэтому нужно согласование с магазином, но ведь земля на которой они положили плитку им не принадлежит. Как нам быть? При этом при проведении работ нужно будет закрывать магазин, чтобы никому на голову ничего не упало, а если владелец не согласиться этого сделать? Есть ли какой-нибудь закон для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится с жалобой в жилищную инспекцию. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Управляющая компания в данном случае неправа, поскольку никакого согласования не требуется

это проблемы магазина, поскольку нужно думать, куда плитку класть.

01.07.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 23:07

А что по поводу того, что магазину придется целый день не работать, так как будут проводиться ремонтные работы.

01.07.2017, 11:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если ремонт необходим, то придется на 1 день приостановить работу. Если УК бездействует, подавайте жалобу в жилищную инспекцию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.07.2017, 11:57

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится с жалобой в жилищную инспекцию. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 13:06