Отказ в принятии возврата спортивной обуви на законных основаниях из-за скрытого дефекта

Вопрос №12785322 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.07.2017, 11:32
Тема: возврат товара на законных основаниях. Суть: Спортивная обувь. Куплена 2 дня назад. Состояние: товарный вид. Носка была. Никаких механических/косметических повреждений не было. Причина возврата: швы на внутренней стороне стопы причиняют сильный дискомфорт, но эта особенность не была обнаружена во время 'мерок'. Имеются: обувь (чистая), чек, коробка. Главный менеджер отказывается принимать товар по причине "он же ношеный", "законы знаете?" И тд. Прошу помощи в вопросе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если была носка, то это уже не товарный вид. Однако Ваша обувь имеет производственные недостатки, поэтому обращайтесь к продавцу с письменной претензией о наличии брака и требуйте возврат денег или обмен товара.

01.07.2017, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Письменную претензию подавайте со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

01.07.2017, 11:34

Доброго времени суток

Вам совершенно правильно отказали, товарный вид обуви испорчен и поэтому обменять её в течение 14 дней нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

01.07.2017, 11:34

Обувь не стиралась, а была протёрта тряпочкой.

Швы были и ранее, но не так сильно натирали. Так что вы априори не правы, утверждая, что 'правильно отказали', 'испорчена' и тд.

01.07.2017, 11:39

Дело в том, что если качество обуви является надлежащим, то швы не будут причинять какой-либо дискомфорт. Претензию им на основании 18 статьи закона оЗПП подавайте. Не ответят в течение 10 дней или ответят отрицательно, обратитесь в суд

01.07.2017, 11:48

Добрый день! Если вам отказали в возврате, то ничего другого не остается, как обращаться в суд и там отстаивать свои права

Всего наилучшего!

01.07.2017, 11:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских