Саранск, 01.07.2017, 11:56

Трудности с получением справки о регистрации - что делать, если муж потерял регистрацию после службы в армии?

Вопрос №12785432 из г. Саранск
опубликован 01.07.2017, 11:56
Разъясните пожалуйста: мой муж пришел с армии в июне 2001. Встал сразу на воинский учет. Устроился на работу, купил жилье. Когда понадобилась справка о регистрации за 2001-2003 годы для налоговой, выясняется, что с момента ухода в армию, а это был 1999 год, он перестал быть там зарегистрирован, ссылаясь на военкомат. Муж об этом не знал. Да и в паспорте прописка никуда не девалась. В 2003 году поменял без проблем паспорт, правда прописка сменилась. Сейчас они отказываются выдать нам справку о регистрации с 2001-2003, так как в карточке у паспортиста только штамп о снятии. Снять сняли, а вернуться никто не вернул. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть ли имен способом не удается подтвердить факт проживания придется обращаться в суд в соответствии со статьей 264 гражданского процессуального кодекса и устанавливать факт проживания в судебном порядке.

01.07.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В таком случае придется обращаться в районный суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания по данному адресу в порядке ст.264 ГПК РФ.

01.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится с заявлением об установлении факта постоянного проживания. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Данные справку запросил налоговая для получения мужем имущественный вычета. По телефону я сказала специалисту, что паспортист нам такую справку не выдал, так как был снят с учета. Она нам сказала написать объяснительную на имя начальника налоговой о том, почему нет справки о регистрации на 2001-2003. Как грамотно написать объяснительную, подскажите! Может что нибудь получится? А продавать в суд будем, но это займет дальше времени.

01.07.2017, 12:30

Здравствуете.

Как есть так и напишите.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 13:33