Я вдова... мне полагается пенсия?
Вдова в декретном, не пенсионера и не военнослужащего, до пенсии он не дожил и не работал (сократили)
Как вариант она может обратится за оформлением пенсии по потере кормильца если умер муж сократили -значит есть страховой стаж. В любом случае начать надо с обращения в пф рф с документами.
Вы свой вопрос конкретизируйте. Вдова умершего военнослужащего, пенсионера, трудоспособны вы или нет, или вы вдова работника погибшего при несчастном случае на производстве, от этого зависит как вы получите ответ на свой вопрос. Сам по себе статус вдовы с пенсией напрямую не связан.