Я вдова... мне полагается социальная пенсия? Спасибо.
Выделяют 3 вида пенсии по случаю потери кормильца:
государственную - Она назначается в случаях, если кормилец погиб во время исполнения своих служебных обязанностей (военные и т.д)
страховую-нетрудоспособный близкий родственник, находящийся на иждивении погибшего гражданина, а вдове выплата полагается независимо от её возраста и нахождения на содержании мужа.
Социальную - Если Ваш муж не имел страхового стажа и не относился к категории лиц, которым полагается специальное государственное обеспечение (военные и т.д).
Вам надо обратится в ПФР по месту жительства, они объяснят какой пакет документов необходимо собрать. Всего хорошего.