Великий Новгород, 01.07.2017, 12:54

Судебное заседание о взыскании автомобиля и его стоимости - аргументы противопоставления банку

Вопрос №12785686 из г. Великий Новгород
опубликован 01.07.2017, 12:54
Суд постановил обратить взыскание на принадлежащий мне автомобиль и выставить на торги за 630000 руб. Это залоговая стоимость, определенная кредитным договором между первым хозяином авто (я третий владелец) и банком-кредитором. Апелляционная инстанция Новгородский областной суд решением от 23.06.106 решение отменил, но в части взыскания на автомобиль и суммы продажи на торгах постановил то же самое. ВС РФ мое кассационное заявление не рассмотрел, так как не нашел никаких нарушений. 12 мая 2017 г приставы автомобиль изъяли, а 05.06.2017 Банк направил в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, где просил снизить начальную стоимость авто до 199 000 руб., ссылаясь на правовую позицию решения ВС РФ от 22.08.2015 № 16-КГ 15-21 и оценку независимого оценщика. Что можно противопоставить банку на судебном заседании: 1.Суд выносил решение о наложении взыскания, основываясь на нормах ГК РФ от 2013 г, а решение ВС датировано 1015 г 2.Решение ВС РФ касается вопросов ипотеки, а не движимого имущества.3.Решение Новгородского областного суда должно быть исполнено без изменений.4.Оценка состояния автомобиля не была произведена в ходе судебного заседания, следовательно является окончательной, что и подтвердил Верховный СУД.5.Автомобиль был куплен согласно договору за 100 000 руб. и банк на этом настаивал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш вопрос требует изучения и анализа документов, в связи с чем, согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - не может быть рассмотрен в рамках бесплатной консультации.

Ваши доводы, изложенные в вопросе, Вы вправе приводить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 12:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Если юрист в Великом Новгороде-я согласен на личную консультацию

01.07.2017, 13:16

Наверное есть такой юрист, ищите на сайте по городам. Только дело в том, что ради 1 консультации юристы (профессиональные) не ездят.

01.07.2017, 13:18

---Здравствуйте, можете сами его поискать, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

01.07.2017, 13:19

Здравствуйте!

Олег, Вы можете воспользоваться формой поиска, на данном сайте, и найти юриста из Вашего города.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.07.2017, 13:19

Здравствуйте. Личные консультации могут быть проведены и дистанционно. Для этого не нужно быть в одном городе. И даже - в одном регионе.

Но Вы можете поискать такого самостоятельно - в верхней части страницы расположены вкладки, нажимаете на "Поиск" - далее страна Россия, затем - выбор региона, города и уже в конкретном городе смотрите по фамилиям. Выбранному юристу пишите в личные сообщения, договаривайтесь об оплате, и решайте вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 13:56