Омск, 01.07.2017, 13:10

Как доказать долгосрочное донорство крови без документов, которые сгорели в архиве

Вопрос №12785749 из г. Омск
опубликован 01.07.2017, 13:10
Как доказать многолетнее донорство крови, если архив с документами сгорел. И на вопрос что делать, только разводят руками. Сгорело, мол, не восстановишь. (дело многолетней давности. Спрашиваю за женщину, которой 65 лет. Донором была около 20 лет в возрасте примерно с 24 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сможете установить документально, поэтому можно попробовать обратиться в суд с заявлением об установлении факта от донорства, но и это не гарантирует положительный исход даже при наличии свидетелей.

01.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно установить юридический факт в суде в порядке особого производства, в суд предоставить все сохранившиеся документы (удостоверение донора или донорская книжка, справки о сдаче крови) и пригласить в суд свидетелей, которые смогут подтвердить этот факт.

01.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству порядке особого производства обратившись в суд. В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 14:43

Единственное, удостоверений и бумажек вообще нет. А свидетелей человек 5 найти можно. Есть смысл в суд идти?

01.07.2017, 13:20

Странно, что нет ни удостоверения, ни справок. Но если есть свидетели, то, разумеется, имеет смысл побороться. Удачи и всего доброго.

01.07.2017, 13:41

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству порядке особого производства обратившись в суд. При наличии свидетелей и доказательств В соответствии с законодательством РФ.

01.07.2017, 14:45