Куртамыш, 01.07.2017, 13:24

Не соответствует составу правонарушения предъявленного постановлением по административному делу № от 30.06.17

Вопрос №12785827 из г. Куртамыш
опубликован 01.07.2017, 13:24
Прошу прокоментировать и стоит ли его подавать Прошу Вас пересмотреть постановление по административному делу № от 30.06.17 вынесенное мировым судьёй... в части статья 5.35.1 часть 1 КоАП РФ. В связи с тем, что состав правонарушения образует неуплата средств без уважительных причин в течении двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Согласно данного постановления, по мнению суда, от меня не поступали денежные средства в течении пяти месяцев, с февраля 2017 по июнь 2017. хотя мои платежи указанные в данном постановлении были произведены в январе, феврале, апреле и июне. Нет ни одного платежа с перерывом два и более месяца - это уже не соответствует составу правонарушения, кроме того платежи все таки были о соизмеримости платежей и суммой долга а также о их значительности в статья 5.35.1 часть 1 КоАП РФ ничего не говорится и ничем не регламентировано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет задержки в выплатах сроком два и более месяца, как это предусматривается статьей, то обжаловать стоит такое постановление.

01.07.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Даже если платежи не соизмеримы с суммой долга? ПО МНЕНИЮ СУДА.

01.07.2017, 13:55

Михаил, это все категории оценочные. Для вас или меня или другого юриста они могут быть соизмеримы, для суда и других нет. Нужно доки изучать, чтобы конкретно что-то советовать.

01.07.2017, 14:00

Постановление по делу Вы все равно обжалуйте, хуже ото этого однозначно не будет, в суде приведете свои доказательства. Всего хорошего.

01.07.2017, 14:11